Новости

 | Вторник, 13 октября 2015 11:09

Рабочие, укравшие 23 тонны арматуры, задержаны

Полицейским в течение одного дня удалось установить и задержать похитителей 23 тонн арматуры с одной из строек Крылатского. Как оказалось, к этому делу были причастны сами сотрудники компании. Правоохранители выяснили, что они на протяжении довольно долгого времени воровали арматуру у своего работодателя, в результате причинив ущерб на общую сумму в 570 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы столичного главка, 7 октября в ОМВД России по району Крылатское обратился представитель строительной организации. Заявитель сообщил, что по результатам инвентаризации на строительном объекте, расположенном на Рублевском шоссе, была выявлена пропажа более 23 тонн арматуры. Материальный ущерб составил более полумиллиона рублей.

Полицейские в течение дня вычислили подозреваемых. Ими оказались 23-летний уроженец Средней Азии и 27-летний москвич. Оба подозреваемых работали в этой строительной организации и, используя свое служебное положение, долгое время обворовывали своего работодателя.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 160 УК РФ - присвоение или растрата. До суда оба подозреваемых будут находиться на свободе, с них была взята подписка о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?