Новости

 | Понедельник, 14 декабря 2015 12:29/p>

Самый зрелищный этап мирового тура по сноуборду пройдет в Крылатском

По сообщению пресс-службы Мэра и Правительства Москвы, в субботу 9 января 2016 года в Крылатском состоится один из этапов мирового тура по сноуборду Grand Prix de Russie. Как отмечается в сообщении, соревнования пройдут в дисциплине «биг-эйр», которая считается наиболее зрелищной в этом виде спорта.

От спортсменов потребуется разогнаться и прыгнуть с большого трамплина. При этом, в процессе полета, после прыжка, они должны выполнить разнообразные трюки. Судьи как раз и будут оценивать сложность, частоту и красоту их исполнения. Именно по этой причине, «биг-эйр» пользуется огромной популярностью у зрителей.

В то же время, проведение данной дисциплины возможно только при наличии специального трамплина. Необходимый «экземпляр» уже есть в районе Крылатское. Установлен трамплин на территории Гребного канала. Его высота составляет порядка 50 метров, длина - 200.

В соревновании примут участие более 30 сильнейших спортсменов мира, неоднократных победителей всевозможных чемпионатов и кубков, а также участники прошедших в 2014 году в Сочи Олимпийских игр.

Начало соревнований запланировано на 18:00, 9 января 2016 года.

Еще видео о Крылатском ►

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?