Новости

 | Понедельник, 21 декабря 2015 13:45

Учитель музыки похитил у ученика 600 тысяч рублей

Учитель игры на гитаре не удержался и похитил у своего ученика 600 тысяч рублей. Кражу он совершил дома у потерпевшего, когда пришел заниматься с ним музыкой. Ученик заметил пропажу сразу и обратился к правоохранителям с заявлением. Полицейским понадобилось всего 15 минут, чтобы найти и задержать нерадивого музыканта.

«18 декабря в 15.35 в ОМВД России по району Крылатское обратился 24-летний житель одного из домов по Осенней улице. По словам потерпевшего, из его квартиры пропали денежные средства в размере 600 тысяч рублей», - отмечается в сообщении главного управления МВД России по городу Москве.

Уже через 15 минут, подчеркивают в столичном главке, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Осенней улице задержали подозреваемого. Им, как и предполагалось, оказался 28-летний приезжий из города Владимира, обучающий потерпевшего игре на гитаре.

Полицейские выяснили, что кража была совершена учителям прямо дома у своего ученика. Задержанный просто воспользовался свободным доступом к вещам потерпевшего, когда приходил к нему домой проводить занятия. Похищенная сумма была обнаружена, изъята и возвращена заявителю.

Теперь против задержанного преподавателя возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. До суда он будет находиться под подпиской о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?