Новости

 | Понедельник, 04 января 2016 09:21

На Крылатской улице выявлена резиновая китайская квартира

В первый день нового 2016 года участковому уполномоченному полиции ОМВД России по району Крылатское удалось выявить съемную квартиру в которой незаконно проживало 10 граждан Китая. Все они, находились на территории России нелегально. С проживанием им помог их соотечественник, правда не без возмездно.

«1 января в 10.00 в ходе поквартирного обхода жилого сектора участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Крылатское выявил факт организации незаконной миграции», - отмечается в распространенном сегодня сообщении столичного главка.

В ходе следственных мероприятий, участковый выяснил, что незаконной миграцией занимался 26-летний уроженец Китая, который за денежное вознаграждение организовал проживание в съемной квартире, расположенной в одном из домов по Крылатской улице, 10 своим согражданам. Он, отмечается в сообщении, знал, что его сограждане в России находятся нелегально.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Что же касается остальных задержанных китайцев, то они привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?