Новости

 | Понедельник, 18 января 2016 19:22

В Крылатском похищена сгущенка на полмиллиона рублей

Сотрудникам ОМВД России по району Крылатское удалось задержать подозреваемого в хищении крупной партии сгущенки. Как отмечается в распространенном сегодня сообщении пресс-службы столичного главка, общая сумма ущерба составила не менее полумиллиона рублей, которую преступник уже успел потратить.

«12 ноября в 12.00 в ОМВД России по району Крылатское обратился представитель одной из торговых компаний. По словам заявителя, около месяца назад в офисе их компании, расположенном на Осеннем бульваре, был заключен договор поставки, согласно которому покупатель приобрел партию банок сгущенного молока. Стоимость товара составила 500 тысяч рублей и оплата его предусматривалась в рассрочку», - отмечается в сообщении.

Однако, добавляют в столичном главке, по истечению оговоренного в договоре срока, деньги за поставленный товар так и небыли перечислены. Бизнесмен сам попытался выяснить о причинах задержки, но через некоторое время понял, что имеет дело с мошенником и обратился в полицию с заявлением.

По данному факту правоохранителями было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьеё 159 УК РФ (мошенничество).

Чуть более чем через месяц, 15 января в 07.25 в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска смогли вычислить и задержать подозреваемого на улице Тверская застава. Им оказался 38-летний безработный уроженец Закавказья. Как установило следствие, партия сгущенки на полмиллиона рублей задержанным уже была реализована.

Сейчас обвиняемый в мошенничестве находится в СИЗО.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?