Новости

 | Пятница, 29 января 2016 13:28

В Крылатском задержали мужчину, пугавшего прохожих пистолетом

На Осеннем бульваре, рядом с домом 10 корпус 1, был задержан мужчина с пистолетом в руках. По словам очевидцев, задержанный вел себя неадекватно, приставал к прохожим и, угрожая пистолетом, намеревался открыть стрельбу.

Об инциденте на Осеннем бульваре порталу Крылатское.ру рассказали сразу несколько жителей района, ставших непосредственными свидетелями задержания. По их словам, мужчина направлялся со стороны ТЦ «Бульвар» к магазину «Седьмой Континент». По дороге он стал приставать к прохожим и всячески их оскорблять. Получив словесный отпор от одного из случайных прохожих, мужчина достал пистолет и стал им угрожать.

«Все длилось несколько минут, затем появилась милиция [полиция] и задержала его [мужчину с пистолетом]. Было видно, что он не в себе. Было не очень понятно, настоящий или не настоящий у него пистолет, но никто не рисковал подойти», - сообщил порталу Крылатское.ру случайный свидетель по имени Леонид. По его словам, полицейские действовали очень грамотно и быстро.

Как сообщил другой свидетель, полицейские для задержания использовали звуковую гранату. «Сейчас была рядом с автобусной остановкой у Седьмого Континента. Не сразу поняла, в чем дело. Вдруг вижу, что откуда-то со стороны бегут люди, а в противоположную сторону несколько полицейских. Потом услышала сильный хлопок, как будто взорвали петарду. После этого несколько человек повалили на землю мужчину, который до этого, как мне показалось, что-то кричал», - написала на форуме портала Крылатское.ру пользователь rysja.

Аналогичные новости появились и в социальной сети Facebook. «Только что у метро Крылатское мужчина с оружием хотел застрелить прохожих. Что-то кричал (не знаю, что, так как муж не понимает русский). Размахивал оружием. Полицейские оказались рядом. Мужа моего взял руку и стал выталкивать из опасного места. Потом все вокруг стали разбегаться. Полицейские взорвали дымовую шашку и мужчину с оружием задержали. Пишу со слов мужа и фото его. Он здорово перепуган. Что дальше будет? Как-то страшно, если честно», - пишет Медея Шония.

В ОМВД России по району Крылатское подтвердили произошедший инцидент на Осеннем бульваре, но отказались комментировать подробности, добавив, что мужчина задержан, ведется расследование. Правоохранители заверили, что никто из прохожих не пострадал.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?