Новости

 | Пятница, 05 февраля 2016 10:28

В Крылатском отпразднуют день зимних видов спорта

6 и 7 февраля в России стартует Всероссийский День зимних видов спорта, приуроченный к Олимпийским играм Сочи-2014. Отличительной чертой этих спортивных мероприятий станут многочисленные мастер-классы именитых спортсменов.

Основные мероприятия в Москве пройдут в воскресенье, 7 февраля. Во многих районах столицы, преимущественно, в парках, спортсмены-участники Олимпийских игр в Сочи проведут бесплатные мастер-классы для всех желающих. Среди столичных районов, которые выбраны для предстающего праздника, есть и Крылатское. Однако в этом случае, события развернутся не под открытым небом, а на льду спорткомплекса «Крылатское».

Так, одним из главных событий спортивного праздника «День зимних видов спорта» станут соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». По данным организаторов, на уроке должны присутствовать известные конькобежцы - шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова, олимпийские чемпионы Светлана Журова и Николай Гуляев и призер Олимпийских игр Варвара Барышева, а также фигуристка Мария Бутырская, хоккеисты Сергей Бабинов, Александр Гусев и Александр Мартынюк.

Помимо непосредственно мастер-классов, у пришедших на праздник появится хорошая возможность сфотографироваться со спортивными знаменитостями и взять на память автограф. Организаторы обещают в этот день сделать доступ на спортивные мероприятия совершенно бесплатным.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?