Новости

 | Среда, 24 февраля 2016 14:15

«Мои документы» в Крылатском зарегистрируют рождение и смерть

С 1 марта 2016 года увеличивается количество центров госуслуг «Мои документы», в которых можно зарегистрировать рождение, отцовство и смерть. Сейчас таких универсальных центров в Москве насчитывается 29 штук. С начала марта количество увеличится до 50. В их число попал и центр, расположенный в районе Крылатское.

Преимущества у такого сервиса, безусловно, есть. По сложившейся традиции, регистрацией рождения детей, отцовства и смерти занимаются сотрудники органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Однако ЗАГСы работают по своему графику, и для каждой операции есть определенные часы приема. Что же касается центров «Мои документы», то они работают без выходных и обеда, в довольно удобное для работающих граждан время – с 8:00 до 22:00.

Удобство, по данным столичных властей, уже смогли оценить более 11 тысяч москвичей, которые, начиная с мая 2015 года, воспользовались услугами по регистрации рождения, отцовства и смерти именно в центрах «Мои документы».

Изначально, с мая 2015 года в пилотном проекте приняли участие 10 центров «Мои документы», но уже с конца декабря эта цифра увеличилась до 29. И вот, по прошествии всего двух месяцев с начала года, то есть с 1 марта 2016 года, количество центров расширяется до 50. Причем вышеупомянутые услуги можно получить по экстерриториальному принципу, то есть вне зависимости от того, в каком районе Москвы зарегистрирован обратившийся в центр.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?