Новости

 | Вторник, 05 апреля 2016 08:56

36-летний житель Крылатского зарегистрировал у себя 16 иностранцев

По сообщению пресс-службы УВД по Западному административному округу, в минувший понедельник, в результате проработки оперативной информации, была выявлена квартира, в которой было зарегистрировано 16 уроженцев из Средней Азии. Заработать на «фиктивной» регистрации решил 36-летний житель района Крылатское.

«4 апреля в 10.00 в ходе отработки оперативной информации участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Крылатское выявил факт нарушения миграционного законодательства», - отмечается в распространенном сегодня сообщении столичного главка. Полицейские установили, что 36-летний владелец квартиры на Рублевском шоссе за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире 16 уроженцев Средней Азии. При этом он, подчеркивают в главке, заведомо знал, что проживать они там не будут.

В результате, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». На время следствия, незадачливый «предприниматель» был отпущен домой. В отношении него была избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?