Новости

 | Четверг, 19 мая 2016 13:28

В Москве объявлен оранжевый уровень опасности

В связи с надвигающимся ливнем, в Москве введен «оранжевый» уровень погодной опасности. Так, по классификации Гидрометцентра РФ, характеризуется высокая вероятность наступления стихийных бедствий. Впрочем, вероятность именно такого развития событий составляет 70%.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня в столичном регионе может выпасть до половины месячной нормы осадков. В частности, по словам специалистов погодного центра «Фобос», сегодня в Москве ожидается от 5 до 10 миллиметров осадков, а уже завтра - от 15 до 20 миллиметров. Месячная норма для Москвы составляет 51 миллиметр. «Получается, что за сегодня и завтра будет половина от месячной нормы», - поясняют эксперты.

Но дождь не самое неприятное, что может случиться в ближайшие дни. В пятницу возможно резкое усиление ветра, который будет сопровождаться сильным ливнем с грозами. Столичное МЧС уже рекомендовало плотнее закрывать окна, в особенности, если в квартире в пятницу днем никого не будет. Кроме того, рекомендуется не парковать автомобили под деревьями и шаткими конструкциями.

Рекомендации по предельному вниманию распространили и для пешеходов. В частности, по возможности, не гулять в парках и обходить рекламные конструкции, особенно те, что расположены рядом с пешеходными зонами. Кроме того, в периоды усиления ветра рекомендовано проявлять осторожность при проходах под окнами многоэтажек. Нередки случаи вываливания при сильном ветре плохо смонтированных балконных остеклений.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?