Новости

 | Пятница, 20 мая 2016 11:28

Житель Крылатского нашел компаньона по бизнесу среди мошенников

Полицейским удалось задержать мошенника, который под предлогом открытия бизнеса выманил у жителя Крылатского 450 тысяч рублей.

Как отмечается в распространенном сегодня сообщении пресс-службы столичного главка, 18 мая в ОМВД по району Крылатское обратился 25-летний местный житель. Он рассказал, что некоторое время назад познакомился с мужчиной, который предложил ему стать компаньоном в бизнесе. Мошенник объяснил, что собирается открыть сеть автомоек, но для этого ему нужны соучредители. После того как доверчивый крылатчанин передал 450 тысяч рублей, его «будущий компаньон» перестал выходить на связь. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское задержали подозреваемого в хищении денег на Солнцевском проспекте. Им оказался 44-летний неработающий житель Москвы», - отмечается в распространенном сообщении главка.

Теперь в отношении «специалиста по развитию бизнеса» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». До суда подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?