Новости

 | Понедельник, 19 декабря 2016 09:02

Понедельник окажется аномально теплым и крайне опасным

По прогнозам синоптиков, в понедельник, 19 декабря, в Москве установится аномально теплая для этого времени года погода. Ближе к полудню, подчеркивают специалисты портала «Метеоновости», температура поднимется до отметки в -1 ºС.

«Текущий день не отметится экстремальными значениями температуры, хотя и будет аномально теплым: днем до минус 1 градуса, а это на четыре градуса выше климатической нормы, которая составляет минус 6,4 градуса», - отмечают синоптики.

Впрочем, повышение температуры до -1 ºС 19 декабря, хоть и выше климатической нормы, рекордом явно не является. В частности, ровно год назад, 19 декабря 2015 года, воздух в столице прогрелся до +4,6 ºС. Этот температурный рекорд продлился недолго. После обильных осадков, к утру следующего дня температура упала до -2,2 ºС.

Столь резкая смена погоды, когда столбик термометра то опускается до -10 ºС, то поднимается практически до 0, негативно сказывается на самочувствии горожан. Особенно это проявляется у людей пожилого возраста и у страдающих хроническими заболеваниями. Медики рекомендуют в такие дни снизить физическую активность.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?