Новости

 | Четверг, 29 декабря 2016 09:27

7 января в Крылатском пройдет этап Кубка мира по сноуборду

Аккурат на Православное Рождество, 7 января, на Гребном канале в Крылатском пройдет этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «Биг эйр».

«Big Air» представляет собой затяжной прыжок с гигантского трамплина. Профессиональные судьи оценивают сложность программы и выполняемых трюков, амплитуду прыжка, а также качество приземления. Олимпийская дисциплина «Биг эйр» в сноубордном спорте считается одной из самых зрелищных и популярных среди болельщиков.

В соревнованиях, запланированных на 7 января в Крылатском, примут участие около 60 профессиональных спортсменов из 22 стран. Российскую сборную будут представлять 8 спортсменов: Антон Мамаев, Никита Автанеев, Влад Хадарин, Михаил Матвеев, Марк Теймуров, Софья Федорова, Елена Костенко и Анастасия Жукова, причем шестеро сноубордистов - москвичи.

Начало мероприятия запланировано на 10:00, в это время начнется тренировка спортсменов и квалификационные выступления. В 18:00 пройдет церемония открытия, а с 19:00 до 20:25 – финалы. Награждение победителей запланировано на 20:35-20:55.

Билеты на соревнования будут доступны в кассе Гребного канала, 7 января, с 15:30.

Добраться до Трамплина на специально организованном бесплатном общественном транспорте можно будет от метро «Крылатское».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?