Новости

 | Четверг, 12 января 2017 12:13

В Крылатском построят самую длинную железную дорогу

В парке «Сказка» в Крылатском установят самую длинную детскую железную дорогу. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Строительство объекта начнется весной. Железная дорога общей протяженностью 6 км пройдет по всему парку «Сказка». По пути, юные пассажиры будут проезжать тоннели, красочные пейзажи и останавливаться на красном свете семафоров. Управлять составом будут дистанционно, зато любому желающему можно будет на время стать машинистом.

Поезд, состоящий из 6 вагонов, рассчитанных на 10 человек каждый, будет стилизован под ретро-состав начала 20 века. Также предполагается, что, помимо работы железной дороги в формате обычного аттракциона, будут регулярно проводиться экскурсионные программы, на которых юные пассажиры услышат интересные рассказы о железных дорогах и работе машиниста.

Парк «Сказка» был открыт летом 2016 года, но всего за полгода работы стал популярным как среди жителей Крылатского, так и среди тех, кто специально приезжает из других районов Москвы. Этой зимой в парке был открыт крытый каток, а весной и летом руководство анонсировало открытие уникального кинотеатра-фонтана и колеса обозрения, работающего на солнечных батарейках.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?