Новости

 | Среда, 18 января 2017 12:34

Куда крылатчанам податься на Крещенские купания

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают праздник Богоявления, или Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. По давней традиции, верующие примут участие в Крещенских купаниях.

Всего в Москве будет оборудовано 59 мест для массовых купаний, на всех этих «точках» будут дежурить медики.

По словам руководителя Главного управления МЧС России по Москве Ильи Денисова, «органами исполнительной власти города совместно с главным управлением подготовлено 59 мест для проведения обряда Крещенского купания, в которых оборудовано 59 прорубей и 10 купелей».

Крещенские купания, участие в которых, по предварительным данным, примут более 130 тысяч человек, продлятся с 18:00 19 января и до 12:00 19 января.

Крылатчанам, которые планируют совершить ритуал купания, ближе всего будет добраться до специально оборудованной территории на Москве-реке в поселке Рублево. Также в числе ближайших площадок в Западном административном округе: Мещерский пруд, Москва-река в районе улицы Филевская, дом 40А и Филевского бульвара, дом 21.

Тем не менее, прежде чем принимать участие в Крещенских купаниях, медики настоятельно рекомендуют взвесить все «За» и «Против», а также оценить свои физические возможности, т.к. нагрузка на организм в данном случае будет экстремальной.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?