Новости

 | Пятница, 10 февраля 2017 20:56

Роспотребнадзор обнаружил в «Я Любимом» кишечную палочку

Супермаркет «Я Любимый» в Крылатском был оштрафован на 700.000 рублей, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Роспортебнадзора.

«Виновником» штрафных санкций оказалось питьевое пастеризованное молоко «Милава» 3.2% жирности от белорусской компании ОАО «Здравушка-Милк». Именно в этом образце молочной продукции при проверке Роспотребнадзора, прошедшей с 13 сентября по 4 октября 2016 года, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки в объеме, превышающем предельно допустимую норму.

«Употребление такой пищевой продукции может повлечь возникновение инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, вследствие чего указанные факты нарушений создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан и являются основанием для привлечения виновных лиц, в том числе осуществляющих реализацию такой продукции, к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ», - пояснил источник в Роспотребнадзоре.

В ведомстве уточнили, что ЗАО «Аматус», которому принадлежат магазины «Я Любимый», ранее привлекалось к административному наказанию в виде штрафа из-за тех же нарушений. Однако супермаркет в Крылатском допустил повторное нарушение, в связи с чем 9 ноября 2016 года был составлен протокол об административном нарушении по ч.3 ст.14.43 КоАП РФ, материалы были переданы в Арбитражный суд Москвы, который признал ЗАО «Аматус» виновным по выше упомянутой статье и назначил наказание в виде штрафа в размере 700.000 рублей.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?