Новости

 | Пятница, 24 марта 2017 10:04

Из-за ремонтных работ у станции «Фили» изменится расписание электричек

Из-за плановых ремонтных работ на втором главном пути станции «Фили», в период с 27 по 31 марта, а также с 3 по 7 апреля, изменится расписание электричек на Белорусском направлении МЖД. В частности, будет увеличен не только интервал движение, но и некоторые поезда будут отменены, сообщила сегодня пресс-служба Московской железной дороги.

«На Белорусском направлении МЖД в конце марта и первых числах апреля столичные железнодорожники проведут плановые ремонтно-путевые работы на втором главном пути станции «Фили», направленные на обеспечение безопасности движения поездов. Ремонтные работы пройдут в период «технологических окон», назначенных преимущественно в ночное время, чтобы минимизировать неудобства пассажиров, которые пользуются электричками в самое популярное и востребованное время. Так, ремонт назначен с 27 по 31 марта с 23:40 до 5:30, с 3 на 4 апреля с 00:30 до 5:30 и с 5 по 7 апреля с 22:30 по 5:30», - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в МЖД уточнили, что во время ремонтных работ будет частично скорректирован график и транзитных электричек, которые «прибывают» с других направлений. Но данное неудобство затронет, скорее, пассажиров, которые используют их только ранним утром или поздним вечером. Однако есть и более существенные изменения. В частности, на период ремонтных работ из расписания будет полностью выведено несколько электропоездов на участках Москва – Одинцово, Кунцево-1-Москва, Москва-Звенигород. У некоторых электричек, выполняющих рейсы на участке Москва-Бородино, еще и изменится количество остановок, а также время отправления и прибытия.

Чтобы быть в курсе всех изменений, в пресс-службе МЖД рекомендуют внимательнее изучать расписание электричек и поездов, что можно сделать на любой станции или непосредственно на сайте РЖД.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?