Новости

 | Понедельник, 10 апреля 2017 08:02

На ВДНХ откроют аттракцион «Метро времени»

Выигравшая в конце прошлого месяца торги итальянская компания Pizzarotti & C. S.p.A определилась с основными аттракционами на ВДНХ. Так, в «Парке будущего», тендер на строительство которого и выиграла итальянская компания, помимо уже классических каруселей, которые в том или ином виде уже размещались на ВДНХ, планируется открыть несколько современных и эксклюзивных, аналогов которым нет нигде в мире.

По данным РИА Новости, Pizzarotti & C. S.p.A создаст аттракцион «Метро времени», который будет имитировать путешествие в прошлое. «Этот аттракцион позволит совершить фантастическое путешествие в прошлое на поезде метро с несколькими остановками», - цитируют РИА Новости генерального директора ВДНХ Екатерину Проничеву. Основой аттракциона, пояснила она, станет симулятор движение, чтобы у присутствующих создавалось полное ощущения поездки в вагоне метро. Поезд будет делать несколько остановок, как бы в разных временных интервалах. Трехмерная графика, роботизированные куклы, световые и звуковые эффекты, позволят пассажирам практически полностью погрузиться в атмосферу прошлых лет.

Для любителей оказаться не в прошлом, а будущем, будут открыты американские горки, полностью оформленные в тематике Москвы будущего (аттракцион «Город»). Появится на ВДНХ и своя канатная дорога протяженностью 1 километр. «Для усиления эффекта полета в кабинках на канатной дороге будет прозрачный пол», – добавила собеседница «РИА Новости».

О том, что Pizzarotti & C. S.p.A стала победителем конкурса на реализацию проекта «Парка будущего», стало известно на прошлой неделе, когда тендер был полностью завершен.

Компания-победитель должна будет построить тематический парк аттракционов на площади 17.3 гектара в южной части ВДНХ. Завершить все работы итальянская компания должна уже осенью 2018 года. Ежегодно парк аттракционов сможет привлекать порядка 2 миллионов человек, что позволит привлечь около 2.3 миллиардов выручки в год. Согласно данным портала госзакупок, максимальная цена контракта на постройку парка составляла 11.35 миллиарда рублей. Финансирование будет осуществляться за счет адресной инвестиционной программы Москвы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?