Новости

 | Вторник, 12 апреля 2017 09:33

В этом году «Библионочь» обойдет Крылатское

Всероссийская акция «Библионочь» в этом году пройдет с 22 на 23 апреля, сообщается на официальном сайте мероприятия.

На сей раз, темой акции станет «Новое прочтение». Известные произведения классиков предстанут в новом, порой неожиданном, свете. Кроме того, в библиотеках и читальных залах посетители смогут увидеть и опробовать новые инновационные возможности, приложения и технические средства, используемые любителями чтения.

«Задача акции - раскрыть творческий потенциал каждой городской библиотеки, показать ранее неиспользуемые форматы общения читателя с книгой», - прокомментировал предстоящее мероприятие исполняющий обязанности генерального директора Московской дирекции по развитию культурных центров Владимир Владимиров.

В этом году «Библионочь» пройдет на 7 площадках: в библиотеке имени Ф.М. Достоевского, библиотеке искусств имени А.П. Боголюбова, библиотеке-читальне имени И.С. Тургенева, Доме Н.В. Гоголя, центральной библиотеке имени Н.А. Некрасова, библиотеке на Аргуновской (детская библиотека № 67) и библиотеке № 76 имени М.Ю. Лермонтова.

Центральная библиотека им.Анны Ахматовой и Центр культурного наследия В.Д.Берестова в Крылатском в этот раз не будут участвовать в акции, т.к. и в том и другом здании проходят ремонтные работы, завершить которые планируется только в 2018 году.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?