Новости

 | Четверг, 27 апреля 2017 11:15

В Москве запретят продажу алкоголя на майские праздники

Согласно сообщению, опубликованному на сайте мэрии Москвы, в предстоящие майские праздники запретят продажу всех видов алкогольных напитков, в том числе пива, а также прохладительных напитков в стеклянных бутылках. Речь, впрочем, идет о местах массовых мероприятий, и только 1, 8 и 9 мая. Запретят продажу алкогольной продукции и в магазинах, расположенных недалеко от таких мест. О радиусе «безалкогольной» зоны не сообщается.

По словам главы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы Владимира Черникова, эти меры необходимы, чтобы избежать возможных травм.

«Ограничительные меры по продаже алкоголя необходимы для предотвращения травматизма, а также с целью профилактики противоправных действий», - подчеркнул глава департамента.

Запрет на продажу алкоголя и напитков в стеклянной таре не новая инициатива столичных властей. Подобные меры уже вводились на прошедшие праздники, которые подразумевали организацию массовых мероприятий. Например, 23 февраля и Новый год.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?