Новости

 | Понедельник, 08 мая 2017 18:55

День Победы в Москве отметят 10-минутным салютом

Завтра, 9 мая, в 22:00 праздничные мероприятия по случаю Дня Победы будут завершены традиционным салютом, сообщили в Министерстве обороны РФ.

«В городе-герое Москве 9 мая в 22:00 мск в ознаменование 72-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне будет произведён праздничный артиллерийский салют. В ходе торжественного воинского ритуала вечернее небо украсят около 10 тысяч фейерверочных выстрелов. В течение 10 минут из 72 салютных установок и 18 артиллерийских орудий будет произведено 30 залпов», - говорится на сайте ведомства.

Наиболее крупные и популярные «точки» для проведения салюта расположены в центре: в Парке Победы на Поклонной горе, на территории «Лужников» и на Кремлевской набережной. Тем не менее, жителям района Крылатское для хорошего обзора не обязательно куда-то ехать – один из прекрасных видов открывается на Крылатских Холмах.

Портал Крылатское.ру направил официальный запрос в компанию «Лата Трэк», какие входы на территорию парка «Крылатские Холмы» будут доступны 9 мая в 22:00, однако на момент публикации новости ответа не поступало. Поэтому тем, кто хочет насладиться салютом на Крылатских Холмах, лучше пользоваться тремя официальными входами, которые точно должны быть открыты.

Это входы по адресным ориентирам:

Улица Крылатские Холмы, дом 41, корпус 1,
Улица Крылатские Холмы дом 22, корпус 1,
Улица Крылатские Холмы дом 23, корпус 1.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?