Новости

 | Суббота, 13 мая 2017 21:33

Знаменитости сыграли в баскетбол в благотворительных целях

Сегодня, 13 мая, во дворце спорта «Динамо» в Крылатском состоялся матч по баскетболу, в котором приняли участие известные люди – спортсмены, актеры, государственные деятели и предприниматели.

Мероприятие было организовано фондом «Шаг Вместе», учредителем которого является актер Гоша Куценко. Все принявшие участие в матче оставляли добровольные пожертвования в фонд, которые пошли на помощь детям с ДЦП. Среди сыгравших в баскетбол в благотворительных целях были: министр спорта РФ Павел Колобков, депутат Госдумы и спортсменка Светлана Журова, гимнаст и общественный деятель Алексей Немов, зампредседателя правительства Аркадий Дворкович, сам актер и учредитель фонда «Шаг Вместе» Гоша Куценко и другие. Известная российская певица Юлия Самойлова открывала мероприятие, исполнив гимн России.

Подобные матч, направленный на благотворительные цели, проводится в пятый раз. Благодаря собранным средствам (а их оказалось около 35 миллионов рублей), 160 детей с детским церебральным параличом получили реабилитационную помощь.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?