Новости

 | Суббота, 20 мая 2017 12:02

Григорий Остер проиграл суд коммунальщикам Крылатского

Известный детский писатель, крылатчанин Григорий Остер и его супруга проиграли дело в суде против ТСЖ «Крылатские Холмы 47», пишет издание «Московский комсомолец».

По сведению МК, писатель и его супруга оказались злостными неплательщиками. Их общий долг перед ТСЖ «Крылатские Холмы 47» за коммунальные услуги составил 316.000 рублей. Истец в своих исковых требованиях также указал необходимость погасить пени в размере 44 тысяч рублей и расходы на оплату их представителя в суде. По данным ТСЖ, этот долг образовался с октября 2015 года по декабрь 2016 года.

Ответчики по делу, Григорий Остер и его супруга, предъявили встречный иск – по их мнению, ТСЖ незаконно взимала с них плату за балконы и лоджии.

«Однажды я случайно узнал, что в моем ТСЖ мне уже 13 лет начисляют лишние деньги на содержание общего имущества в нашем многоквартирном доме. Незаконно взяли с меня много сотен тысяч рублей. Когда я пришел объясняться, мне тут же, молча, вернули «начисленное по ошибке», но только за три последних года. «А остальное, - сказали, - фигушки, не вернем. И никакой суд вам не поможет», - рассказал писатель.

В итоге, Кунцевский суд полностью удовлетворил иск ТСЖ «Крылатские Холмы 47», а встречный иск писателя отклонил, мотивировав, что трехлетний срок давности истек.

Автор всеми любимых «Вредных советов» по итогам произошедшего сочинил несколько строк:

Платите за квартиру регулярно
И мы вам улыбнемся благодарно.
Мы рады, что жильцов послушных массы
Со всех сторон несут нам деньги в кассы.
Вносите платежи, платите взносы,
Но не спешите напрягать умы.
Не торопитесь задавать вопросы,
На что, куда и как их тратим мы.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?