Новости

 | Пятница, 26 мая 2017 11:31

Ограждения в Крылатском уже снесли, но могут и вернуть

25 мая, на подъездах и в лифтах жилых домов в Северном Крылатском появились объявления, касающиеся недавнего демонтажа малых газонных ограждений.

«Правительство Москвы распорядилось снять малые газонные металлические ограды, защищающие придомовые территории города. Но если более 50% жителей каждого дома будут «Против», то малые металлические ограды газонов, установленные вокруг каждого дома и непосредственно примыкающие к домам, а также ограды газонов пешеходных зон и территорий детских площадок будут сохранены или вновь восстановлены. Образцы подписных листов для сбора подписей граждан будут выданы представителям каждого дома. Работу по сбору подписей необходимо выполнить как можно быстрее!», - говорится в объявлении.

Согласно тексту сообщения, его автором является член Совета общественного объединения «Северное Крылатское» Герасименко Владимир Борисович. Также указано, что данное предложение согласовано с управой.

Управа района Крылатское в телефонном разговоре подтвердила, что действительно Герасименко был у них на приеме, и управой данная инициатива была согласована. Подписные листы можно взять у автора предложения, предварительно позвонив по телефону +7 (916) 793-41-80.

История с демонтажем малых газонных ограждений началась этой весной и вызвала волну возмущений. Так, на последней встрече жителей района Крылатское в управе данный вопрос задавался неоднократно и в разных интерпретациях. В частности, жители интересовались, почему не было предварительного опроса среди собственников жилья, одобряют ли они подобную инициативу. Данный вопрос остался без комментариев, как и уточнение, зачем перед тем, как демонтировать ограждения, нужно было их красить.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?