Новости

 | Вторник, 30 мая 2017 17:18

Эстакада на Аминьевском шоссе заработает осенью

Движение личного и общественного транспорта по тоннелю и эстакаде на Аминьевском шоссе начнется осенью 2017 года, сообщил глава Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

По словам чиновника, с началом работы новой эстакады и тоннеля, транспортная доступность для жителей западного административного округа будет существенно улучшена, а загруженность трассы снижена на треть.

Длина новой эстакады, по три полосы движения в каждом направлении, составит 402 длина, а тоннеля – 444 метра. Новая автомагистраль протяженностью 6.66 километров пройдет от Сколковского шоссе по улицам Витебской, Кубинке, Боженко, Ярцевской, Крылатской, Нижние Мневники, Народного Ополчения, Алабяна, Балтийской, Большой Академической, 3-му Нижнелихоборскому проезду, до проезда Серебрякова с выходом на Ярославское шоссе у Северянинского путепровода.

Северо-Западная хорда обещает разгрузить МКАД, Садовое кольцо, Третье транспортное кольцо, а также Ленинградское и Волоколамское шоссе. Широкомасштабные проект хорды предполагает возведение двух мостов, семи тоннелей, шестнадцати эстакад и тридцати пешеходные переходов, оборудованных лифтами.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?