Новости

 | Пятница, 02 июня 2017 19:16

Стали известными подробности перестрелки в Крылатском

Перестрелка и поножовщина на Крылатских Холмах произошли между членами двух чеченских группировок, а именно семьей Байсуровых и Халидовых.

По данным МК, именно пересечение коммерческих интересов и стало причиной «бойни», произошедшей 2 июля, ночью.

Как пишет «Московский комсомолец», инцидент произошел у ресторана «Хиллс», недалеко от входа в парк «Крылатские Холмы». В заведение на переговоры приехали четверо со стороны Байсуровых: 59-летний Шарпуди, 41-летний Руслан, 19-летний сын Шарпуди Тимур и 23-летний близкий родственник Адам. Со стороны Халидовых присутствовал 58-летний глава семейства, олигарх Магомед Халидов, экс-владелец мебельных торговых центров «Гранд» и «Три кита», а также несколько его родных и друзей.

Предположительно, ранее Байсуровы переписали на Халидовых свою компанию, вследствие чего понесли большие финансовые потери. Встреча в ресторане была инициирована с целью решить данные проблемы.

По информации МК, после закрытия ресторана «Хиллс», гости продолжили разбирательства уже на улице. В ходе словесных перепалок, Халидовы первыми открыли огонь и ранили Шарпуди и Руслана. Молодые Байсуровы достали холодное оружие и нанесли оппонентам ножевые ранения.

В итоге, тяжело пострадавших Байсуровых родственники погрузили в автомобили и сами отвезли в больницу. Однако от полученных ранений они скончались.

Магомед Халидов, получивший множественные колото-резаные ранения, также был доставлен в больницу, где экстренно был прооперирован. По имеющейся информации, он находится в тяжелом, но стабильном состоянии.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?