Новости

 | Среда, 07 июня 2017 11:29

«Мосприрода» может привлечь крылатчан к высадке деревьев

Руководитель ГПБУ «Мосприрода» Игорь Рябоконь рассмотрит вопрос о возможности привлечения жителей района Крылатское к участию в мероприятиях по высадке деревьев на территории парка «Москворецкий». Таков официальный ответ ведомства на запрос портала Крылатское.ру по вопросу уничтожения деревьев в парке «Крылатские Холмы».

«Работы будут проводиться в рамках текущего финансирования. Сроки проведения данных работ определяются подходящими для их выполнения погодными условиями: высадка деревьев запланирована на осень», - уточняется в сообщении «Мосприроды».

Также в официальном ответе ведомства было отмечено, что разбирательства по вопросу уничтожения растительных насаждений в Крылатском продолжаются, однако виновный до сих пор не найден.

«По указанному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования. В целях установления степени повреждения зеленых насаждений, а также характера повреждений, необходимо заключение специалиста фитопатолога. По итогам сторонней экспертизы будет прояснен вопрос о возможности самовосстановления древесных насаждений и необходимости проведения дополнительных посадок», - подчеркивается в сообщении.

Заверения Рябоконя по поводу компенсирующих высадок деревьев на Крылатских Холмах прозвучали 30 мая во время встречи жителей района Крылатское с руководством ведомства по теме «Благоустройство ПИП «Москворецкий». На данном мероприятии Игорь Рябоконь пообещал, что взамен уничтоженным деревьям будут высажены новые, но не оговорил точные сроки.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?