Новости

 | Пятница, 23 июня 2017 09:57

Встреча в управе прошла под слоганом цифр и статпоказателей

21 июня в управе района Крылатское прошла традиционная встреча руководства местной власти с населением. Мероприятие, длившееся чуть больше часа, по большей части, состояло из оглашения статистических показателей.

На повестке прошедшей встречи было запланировано два вопроса: выявление недекларируемых случаев сдачи квартир в аренду и ситуация с компаниями потребительского сектора, функционирующими в Крылатском.

Помимо официальных докладов, крылатчане имели возможности озвучить наиболее актуальные проблемы. Так, одним из наиболее насущных вопросов в рамках повестки встречи стал рынок выходного дня, работающий с пятницы по воскресенье на Площади Защитников Неба. Местные жители пожаловались не необоснованно высокие цены, а также на шум от генераторов, который беспокоит жителей рядом находящихся домов.

По словам главы управы района Крылатское Виктора Куцева, с большой вероятностью, с 2018 года ярмарки выходного дня не будет.

Также в ходе встречи прозвучал вопрос о легитимности кафе «Среда», расположенного на особо охраняемой территории парка «Крылатские Холмы». По словам заместителя главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Юлии Осиповой, кафе «Среда» значится в базе управы. Однако на основании каких документов функционирует это предприятие и кто является его собственником, Осипова не уточнила, предложив с данным вопросом записаться к ней на прием. При этом заместитель главы управы пояснила, что управа не следит за наличием лицензии у предприятий общепита, в частности, у кафе «Среда», так как не имеет на это полномочий.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?