Новости

 | Понедельник, 03 июля 2017 13:32

«Славянский бульвар» и «Сколково» свяжет экотранспорт

Электрический автобус нового поколения был запущен по маршруту №818 от станции «Славянский бульвар» до «Сколково» в Одинцовском районе.

Похожий внешне на привычный ЛиАЗ-5292, электробус КАМАЗ-6282 имеет ряд существенных отличий. Основная разница – в экологической составляющей. Благодаря литий-титанатным батареям емкостью 70 КВт/ч, экотранспорт абсолютно безопасен, заряда хватает на 70 км при максимальной скорости до 75/ч, «медленная» зарядка от сети составляет 4 часа, а с помощью пантографа, установленного на крыше, пополнение заряда может быть осуществлено всего за несколько минут.

Рассчитан электрический автобус на 85 пассажиров, ориентировочная стоимость транспортного средства составляет 25 миллионов рублей. Однако в ходе тестовой эксплуатации, инженерами были выявлены минусы данного транспорта, среди которых скрип панелей в салоне автобуса, отсутствие кондиционеров, сбои в работе при высокой температуре, а также необходимость частой перезарядки аккумулятора.

Вполне вероятно, после устранения данных изъянов, электробусы продолжат внедрять на других московских маршрутах, т.к. они идеально вписываются в концепцию экологического транспорта, что в условиях мегаполиса крайне важно.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?