Новости

 | Суббота, 08 июля 2017 22:41

На Гребном канале в Крылатском стартует трехдневный марафон по гребле

С 11 по 13 июля на Гребном канале в Крылатском состоится первенство Москвы по академической гребле среди молодых спортсменов до 23 лет. Вход на мероприятие – свободный.

11 июля в соревнованиях примут участие юные спортсмены до 18 лет. 12 июля – в возрастной категории от 18 до 19 лет, 13 июля – от 19 до 23 лет. Всего в заплывах будут соревноваться несколько сотен московских гребцов. Победители представят свои клубы на всероссийском первенстве по академической гребле.

Гребной канал в Крылатском - уникальный спортивный объект, построенный к чемпионату Европы по академической гребле в 1973 году. Во время Олимпиады-80 здесь проходили соревнования по гребле на байдарках и каноэ и академической гребле.

Начиная с 2012 года, на Гребном канале в Крылатском был проведен широкий спектр восстановительных работ, после чего объект получил «вторую жизнь». Сейчас это – современный комплекс мирового уровня.

Добраться до Гребного канала в Крылатском на общественном транспорте можно от метро Молодежная и Крылатское на автобусах №229 и №829, соответственно. Остановка – «Гребной канал».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?