Новости

 | Среда, 12 июля 2017 08:44

Юные «детективы» из Крылатского помогли поймать наркомана

Благодаря бдительности подростков из района Крылатское, сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в хранении и употреблении наркотиков. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как стало известно из показаний тинэйджеров, к ним на улице подошел молодой мужчина и попросил дать мобильный телефон. Они эту просьбу выполнили, но затем решили посмотреть по истории браузера, какие страницы посещал незнакомец. Выяснилось, что он просматривал инструкцию по обнаружению некоего вещества. Подростки проследили за мужчиной, а параллельно позвонили в полицию и сообщили о случившемся.

По указанному молодыми людьми адресу выехал патруль, который и произвел задержание молодого человека в тот момент, когда тот доставал из клумбы небольшой сверток. Как позже показало исследование, в пакете находилась курительная смесь спайс массой 5 граммов.

В данный момент, в отношении 29-летнего москвича возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ, подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Сотрудники правоохранительных органов пытаются выйти на след продавца наркотиков, использующих стандартную схему «закладки».

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?