Новости

 | Понедельник, 31 июля 2017 09:13

Мороженое на завтрак повышает умственные способности

Если регулярно есть мороженое на завтрак – можно стать умнее. Такой вывод был сделан группой японских ученых Университета Керин.

В ходе исследования были отобраны добровольцы, каждый день начинающие с порции мороженого, а также те, кто довольствовался более традиционными завтраками. Через некоторое время двум группам были предложены специально разработанные тесты. Результаты тех, кто завтракал пломбиром, оказались гораздо лучше, чем тех, кто употреблял другие продукты – а именно, улучшались реакция и внимательность.

Холодное мороженое послужило увеличению количества отвечающих за концентрацию внимания высокоамплитудных альфа-волн, включающихся благодаря низкой температуре продукта, сделали вывод японские исследователи.

Наряду с мороженым, ученые проанализировали действие обычной холодной воды. Оказалось, что эффект от выпитого на завтрак стакана сопоставим с мороженым, но все-таки несколько меньше.

Единственный нюанс, добавляют ученые, как всегда – все должно быть в меру, и не стоит злоупотреблять полезными свойствами мороженого, рискуя заболеть ангиной.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?