Новости

 | Среда, 23 августа 2017 11:14

Кульбачевский: «Капитального строительства не будет»

Глава Департамента природопользования Антон Кульбачевский на прошедшем Климатическом форуме ответил на несколько вопросов о «Крылатских Холмах». По словам чиновника, капитального строительства на территории парка не будет.

Климатический форум прошел с 21 по 22 августа в Московском Манеже. Мероприятие посетили многие общественные деятели и руководители экологических учреждений и ведомств, в том числе глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

В рамках Климатического форума, представителям портала Крылатское.ру удалось задать несколько «неудобных» вопросов руководителю природоохранного ведомства. Впрочем, его ответы не стали исчерпывающими, оставив за собой много дополнительных уточнений.

Так, на вопрос о том, как осуществляется контроль за выдачей порубочных билетов и предусмотрено ли департаментом строительство на особо охраняемой территории парка «Крылатские Холмы», Кульбачевский отреагировал жестко, связав эту информацию с предстоящими выборами.

«С чего вы взяли, что будет строительство? А порубочные выдаются на аварийные деревья и сухостой. Вы отвечаете за всех жителей? Может быть, кто-то выступает за благоустройство? У вас там один строительный мусор был, хотите это вернуть? А трасса вообще Олимпийская. Капительного строительства там не будет. Сначала почитайте законодательство, строить там никто не имеет права», - добавил Кульбачевский.

Тем не менее, прокомментировать проект «Этномир», который в данный момент является актуальным, Кульбачевский не смог, посоветовав обращаться непосредственно к инвестору. По некоторых данным, компания «Финансист», выигравшая тендер на осуществление благоустройства в парке «Крылатские Холмы», имеет прямое отношение к Руслану Байрамову, владельцу «Этномира» в Калужской области.

За подготовку материала портал Крылатское.ру выражает благодарность Дарье Беловой и Виталию Корнееву.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к неплательщикам за услуги ЖКУ в вашем доме?