Новости

 | Пятница, 25 августа 2017 11:47

Парк «Сказка» готовится к прибытию легендарного Кубка Гагарина

Завтра, 26 августа, все поклонники хоккея смогут увидеть и даже «пощупать» одну из главных хоккейных наград – Кубок Гагарина. Трофей привезут всего на один день в Хоккейную академию Дениса Абдуллина, базирующуюся на территории парка «Сказка» в Крылатском.

Легендарный Кубок Гагарина, предоставленный Санкт-Петербургским Хоккейным клубом СКА, уже успел совершить путешествие по разным уголкам России. Он побывал в Хабаровске, Казани, Твери, Малоярославце, Озерах и даже в Крыму, а сейчас прибывает в столицу. Помимо того что 25-килограммовый кубок, выполненный из серебра и покрытый позолотой, является одной из самых престижных наград для хоккейных команд, для юных спортсменов он стал чем-то вроде талисмана. Прикоснуться к нему – значит, получить частичку удачи и, возможно, в будущем также стать чемпионом.

Тем не менее, просмотром Кубка Гагарина праздничная программа мероприятия, которое пройдет в рамках межнационального молодежного фестиваля «Спортивная Москва», не ограничится. Гостей ждут показательные выступления и мастер-классы от педагогов и учеников Академии Дениса Абдуллина, фотосессия с Кубком, многочисленные конкурсы и викторины.

Также родителям будущих хоккеистов представится отличная возможность пообщаться с тренерским составом Хоккейной Академии, узнать про специфику данного вида спорта, программу подготовки хоккеистов, а, при желании, записаться на занятия, которые начнутся в новом учебном году.

Программа мероприятий:

10:00 – Начало праздника. Открытая тренировка Академии Дениса Абдуллина на катке в парке «Сказка»
13:10 – Официальная часть на сцене, торжественная речь организаторов
13:30 – Развлекательная часть мероприятия рядом со сценой: фотосессия, конкурсы, розыгрыши призов и пр.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?