Новости

 | Четверг, 28 сентября 2017 12:18

Крылатское ждет включения отопления

Включение отопления в жилых домах и социальных объектах Москвы и, в частности, района Крылатское, ожидается в ближайшие дни.

По словам представителя Московской объединенной энергетической компании (МОЭК), отопление по всей Москве будет подано централизованно, по распоряжению Правительства. На данный момент, такого распоряжения не поступало.

По практике прошлых лет, отопительный сезон начинается в период с 1 по 15 октября. Однако в случае, если среднесуточная температура в течение пяти дней составляет не более +8 градусов, отопление должны дать раньше. К примеру, в прошлом, 2016 году, тепло в дома начало поступать уже в 20-х числах сентября.

Что касается социальных объектов – школ, детских садов, поликлиник и прочее, то их подключение к теплу может быть осуществлено по гарантийному письму заведения.

В МОЭК уточнили, что если температура в детском саду или школе низкая, то это повод задать вопрос администрации, почему они не обратились к энергетикам заблаговременно.

Как рассказала порталу Крылатское.ру жительница района Крылатское Елена П., в школе №1371, где учится ее ребенок, температура составляет около 15 градусов.

«Сын вчера пришел из школы и сказал, что почти весь класс на уроках сидел в куртках – настолько было холодно. Неудивительно, что много детей болеет», - прокомментировала жительница Крылатского.

По данным метеорологов, уже в конце этой недели в Москву придут настоящие заморозки. Так, в ночь с субботы на воскресенье в Москве и по области ожидается понижение температуры до -1 градуса.

Учитывая такой прогноз, есть вероятность, что тепло в дома все-таки начнет поступать в ближайшие дни.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?