Новости

 | Четверг, 05 октября 2017 09:23

Красную книгу Подмосковья готовят к переизданию

Красная книга Московской области в ближайшее время может быть расширена за счет 80 новых видов, сообщил в интервью телеканалу «360» глава Минэкологии Александр Коган. По его словам, в список внесут несколько представителей птиц, рукокрылых, насекомых, сосудистых растений, грибов и лишайников.

«В настоящее время завершается работа по подготовке списка видов растений и животных, предполагаемых к занесению в Красную книгу региона. В список могут войти около 80 новых видов, в их числе - представители птиц, рукокрылых, насекомых, сосудистых растений, грибов и лишайников», - цитирует телеканал главу Минэкологии.

При этом, замечает Коган, часть видов будет исключена из Красной книги. Речь идет о животных, популяция которых полностью восстановлена. Речь идет о желтогорлой мыши, белоспинном дятле и некоторых видах насекомых.

Помимо переиздания самой Красной книги, к ней готовится выпуск специального приложения. В него войдут некоторые виды пролетных птиц, занесенных в Красную книгу России и подлежащих охране в Подмосковье наряду с постоянными обитателями региона.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?