Новости

 | Вторник, 10 октября 2017 12:44

Крылатчане смогут попасть в парк «Фили» не нарушая ПДД

Пешеходный переход, соединяющий Крылатскую улицу в районе АЗС «Татнефть» с выходом на набережную Суворовского парка, должен появиться в ближайшее время.

Для жителей района Крылатском попасть в парк «Фили» удобнее всего через Суворовский парк, находящийся на границе районов Крылатское и Кунцево. Тем не менее, сделать это, не нарушив правил дорожного движения, в течение многих лет было невозможно. Так, от места, где расположена заправка «Татьнефть», если двигаться в сторону набережной парка, нужно перейти через дорогу. Сделать это левее не получится – так как на другой стороне расположен гольф-клуб. Его территория огорожена забором, причем так, что от забора и до проезжей части не остается места даже для пешехода, не говоря о велосипедисте.

Соответственно, крылатчане, планирующие попасть в Суворовский парк и находящийся рядом парк «Фили», за отсутствием иного варианта, должны были перебегать дорогу в неположенном месте.

Вопрос портала Крылатское.ру в управу с просьбой уточнить, каким образом жители Крылатского могут попасть в парк, не нарушая правил дорожного движения, был рассмотрен на комиссии и решен в пользу установки соответствующей разметки.

«Вопрос устройства пешеходного перехода с установкой соответствующих дорожных знаков рассмотрен на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Комиссией принято положительное решение по данному вопросу», - уточнили в управе.

В данный момент, ведется разработка проектной документации, после согласования которой будет выполнен комплекс работ по устройству пешеходного перехода.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?