Новости

 | Вторник, 24 октября 2017 09:41

В Музее Москвы состоится итоговый «Уличный Лекторий»

В пятницу, 27 октября, в 19:00 в Лектории Музея Москвы пройдет церемония подведения итогов проекта «Уличный Лекторий. Местная история».

На мероприятии, завершающем цикл лекций столичных краеведов, будет презентована газета, посвященная истории различных московских районов. В ней, в том числе, будет присутствовать интересная информация о районе Крылатская, собранная из лекции Дениса Ромодина.

Место проведения итогового «Уличного Лектория» - Музей Москвы, расположенный по адресу: Зубовский бульвар, дом 2. Вход – свободный.

«Уличный Лекторий. Местная история» - познавательный проект, в рамках которого историки и краеведы читают лекции на открытых городских площадках о разных районах Москвы. В течение трех летних месяцев 2017 года в рамках лектория состоялись выездные мероприятия в 14-ти столичных районах, всего их посетили около 1000 человек.

В Крылатском лекция прошла 3 августа на открытой площадке перед взрослой поликлиникой №195. Историк-краевед Денис Ромодин рассказал о вариантах застройки Крылатского, а также о том, какие проекты удалось реализовать, а какие так и остались на бумаге.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?