Новости

 | Четверг, 16 ноября 2017 11:02

Итоги встречи в управе Крылатское

Вчера, 15 ноября, состоялась традиционная встреча жителей района Крылатское с руководством управы.

На повестке мероприятия стояло два вопроса: «О подготовке жилищно-коммунальных служб к осенне-зимнему периоду», с докладом по которой выступил первый заместитель главы управ по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и строительства Кононов В.В. и «Об организации спортивно-досуговых мероприятий в районе Крылатское» с докладом заместителя главы управы по работе с населением Малашенковой Е.В.

Портал Крылатское.ру представляет вашему вниманию подборку наиболее интересных моментов встречи. В большинстве своем, они связаны с насущными вопросами местных жителей.

Некачественно выполненные работы по укладке асфальта

Сразу несколько вопросов было поднято в связи с некачественно выполненными асфальто-укладочными работами. В частности, фигурировали адреса: Рублевское шоссе, дом 40 корпус 3, Осенний бульвар, дом 6 и территория одного из домов в Северном Крылатском, рядом со стоматологической поликлиникой №5.

По словам Кононова В.В., данные проблемы связаны исключительно с нехваткой квалифицированных специалистов в области укладки асфальта. Так, классный профессионал, «чувствующий асфальт», был найден только в конце года, когда потребность в этой услуге перестала быть актуальной.

«В следующем году будет еще лучше», - пообещал Кононов В.В.

Ликвидация контейнеров для строительного мусора

Некоторые крылатчане обратились к руководству управы с просьбой вернуть бункер с контейнерами для складирования твердых бытовых отходов. В частности, речь шла об адресах: Осенний бульвар, дом 6 и 8, а также улица Крылатские Холмы, дом 21.

«Ваши дома не останутся без бункерной площадки», - ответили в управе.

Отключение горячей воды и отопления в осеннее-зимний период

Вопрос о причинах планового отключения тепла в квартирах был переадресован представителю ГБУ «Жилищник района Крылатское», который, в свою очередь сослался на распоряжения МОЭК. При этом, по словам «коммунальщиков», в обязательном порядке на подъездах должны быть размещены объявления о запланированном отключении.

Предложения жителей по благоустройству района

По словам главы управы Куцева В.В., в данный момент управой был подготовлен титул со всеми предложениями от жителей района на общую сумму 120 миллионов рублей. Тем не менее, уже известно, что лимит финансирования на следующий год составит всего 46 миллионов рублей – так что только около 30% просьб крылатчан будут удовлетворены. Пока не ясно, по какому принципу будет осуществляться эта «выборка», но, как пояснил Куцев, «последнее слово будет за Советом муниципальных депутатов».

Запрет на въезд грузовых автомобилей на территорию ООПТ

Просьбу официально обратиться к балансодержателям земельных участков, находящимся в границах ООПТ, в частности, компании «Лата Трэк», для предотвращения въезда автотранспорта с целью разгрузки грязного снега на особо охраняемой территории в зимний период, озвучил районный активист Андрей Серегин. Комментариев по этому вопросу не последовало.

Дополнительное освещение дворовых территорий

Волновал жителей Крылатского и вопрос возможности организации дополнительного освещения на некоторых дворовых территориях. Список домов, включенных в данный проект, по словам Куцева В.В., находится в управе. С ним может ознакомиться любой желающий, придя на прием.

Информирование жителей Крылатского о проводимых спортивно-досуговых мероприятиях

На вопрос, где можно ознакомиться с планом проводимых мероприятий, которых за последних год, по данным управы, было 150, с охватом около 4000 человек, был дан комментарий от Евгении Малашенковой.

«Всегда на сайте управы, в разделе «ГБУ СДК «Крылатское», вывешивается план мероприятий, проводимых бюджетным учреждением, заранее на квартал», - уточнила Малашенкова.

Тем не менее, почему на момент встречи на сайте был размещен только план мероприятий на III квартал, крайняя дата в котором была «29 сентября», ни руководство управы, ни присутствующая на мероприятии руководитель ГБУ СДК «Крылатское» и, по совместительству, муниципальный депутат Пахомова Ю.А. объяснить не смогли. Данный вопрос для разъяснения будет направлен в Префектуру ЗАО.

Бесплатные кружки и секции

Жители Крылатского также интересовались возможностью посещения бесплатных кружков и секций. По словам руководителя спортивно-досугового клуба «Крылатское» Юлии Пахомовой, на данный момент около 80% кружков в клубе функционируют на бесплатной основе, среди них 6 кружков и 15 секций. С их перечнем можно ознакомиться, посетив клуб.

Где построят Дерт

В ходе встречи, был озвучен вопрос о месте и времени возведения площадки для дерта, взамен уничтоженной на «Крылатских Холмах» этой осенью. Как уточнил Виктор Куцев, в первую очередь, данный вопрос будет решать Совет муниципальных депутатов. По предварительным данным, площадка будет базироваться в Северном Крылатском, недалеко от Храма в честь священномученика Ермогена, на месте бывшей площадки для тренировки собак.

Вопрос о главе муниципалитета

Одним из последних вопросов, заданных в рамках встречи, была ситуация с отсутствием Главы муниципалитета. Однако и на данном мероприятии жители не получили ответа о причинах возникшей проблемы.

Следующая встреча жителей Крылатского с руководством управы пройдет 20 декабря, она будет последней в этом году.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?