Новости

 | Понедельник, 20 ноября 2017 20:04

ОНФ предложил дать рабочим группам при дирекциях ООПТ больше свободы

В Московском отделении Общероссийского народного фронта выдвинули предложение скорректировать существующее Положение о рабочих группах при дирекциях ООПТ.

На прошедшем совещании ОНФ в Москве большинство участников, среди которых были активные жители, представители экспертного сообщества и Общероссийского народного фронта, сошлись во мнении, что разработанное «Мосприродой» Положении о рабочих группах фактически лишает их членов каких-либо полномочий, а также сильно ограничивает их права. Например, осуществлять фото- и видеосъемку с заседаний и встреч рабочих групп с последующей публикацией в Интернете.

По словам эколога и постоянного эксперта ОНФ Галины Васильевны Морозовой, существующее Положение не упрощает деятельность рабочих групп при дирекциях ООПТ, среди которых фигурируют и группа по «Крылатским Холмам», а, наоборот - за счет строго регламентированных правил, уменьшает возможности, а в некоторых случаях лишает граждан права принимать участие в решении вопросов, связанных с особо охраняемыми природными территориями.

«Московский штаб Народного фронта принял решение доработать подготовленный общественными активистами проект Положения о рабочих группах по сохранению и развитию особо охраняемых природных территорий, других природных территорий при дирекциях природных территорий ГПБУ «Мосприрода» и направить его в адрес столичных властей», – резюмировала Морозова.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?