Новости

 | Пятница, 24 ноября 2017 11:06

Профильные департаменты подтвердили законность прошлогоднего «Ралли Мастерс Шоу»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды и департамент спорта и туризма подтвердили наличие согласований на проведение международных соревнований Rally Masters Show в 2017 году.

В распоряжение портала Крылатское.ру попали официальные ответы из выше озвученных ведомств, в которых была подтверждена информация о законности проведения авторалли на территории Крылатских Холмов в 2017 году.

«В соответствии с техническим паспортом кольцевой велосипедной трассы, выданным Бюро технической инвентаризации города Москвы, данный спортивный объект предназначен для занятий техническими видами спорта, в том числе автомотоспорта. Организация заездов на его полотне не противоречит назначению данного спортивного объекта», - прокомментировали в департаменте природопользования.

Однако о том, что велодорога находится на особо охраняемой природной территории парка «Москворецкий», в ведомстве предпочли умолчать.

Легитивность «Ралли Мастерс Шоу» подтвердили и в департаменте спорта, уточнив, что мероприятие проводилось с 2012 по 2017 годы в соответствии с Единым календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий города Москвы. Кроме того, ранее в департаменте озвучили даты проведения ралли в следующем, 2018 году.

Тем не менее, некоторые другие мероприятия, такие как забег «Красочный бууум» и «Московский триатлон-2017», были проведены с нарушениями. В частности, они не были согласованы с департаментом природопользования, в связи с чем виновное лицо, по словам представителей департамента, было привлечено к административной ответственности. При этом, кто оказался «виновником» - компания «Лата Трэк» или непосредственно организатор мероприятия, а также какому именно он подвергся наказанию - в ведомстве не уточнили.

«В связи с тем, что на момент мероприятия «Красочный бууум» разрешение Департамента организаторами получено не было, службой охраны ГПБУ «Мосприрода» виновное лицо было привлечено к административной ответственности», - сказали в природоохранном ведомстве.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?