Новости

 | Понедельник, 27 ноября 2017 14:23

В Крылатском наступает пора общественных слушаний

В декабре 2017 года в районе Крылатское запланировано провести публичные слушания по трем темам, тесно связанным с экологическим аспектом.

Все три мероприятия будут открытыми: ознакомиться с представленными проектами, принять участие в обсуждении, а также задать интересующие вопросы по теме смогут все желающие. Вход – свободный.

Проект межевания территории района Крылатское

Вопросы, связанные с планируемым проведением межевания территории, ограниченной улицей Крылатская и Крылатские Холмы и границей особо охраняемой природной территории ПИП «Москворецкий», будут обсуждаться 7 декабря.

Место: Рублевское шоссе, дом 28, вход в бизнес-центр НЕ черед главный вход. Накануне мероприятия будут расклеены указатели.

Время: Регистрация начнется 7 декабря 2017 года, в 18:30. При себе желательно иметь документ, удостоверяющий личность.

«Спортивный комплекс «Крылатское». Благоустройство и озеленение

Документация по спортивному объекту «Спортивный комплекс «Крылатское», проектируемому по адресу: улица Крылатская, дом 16, будет рассмотрена 13 декабря. Основным предметом общественных обсуждений является оценка потенциального воздействия на окружающую среду запланированного комплекса.

Место: Управа района Крылатское, актовый зал. Управа расположена по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 27 корпус 1.

Время: Регистрация начнется 13 декабря 2017 года, в 18:30. При себе желательно иметь документ, удостоверяющий личность.

«Спортивно-оздоровительный бассейн» в Крылатском. Благоустройство и озеленение

Все интересующие вопросы по долгожданному бассейну в Крылатском, расположенному по адресу: улица Крылатская, владение 2 строение 5, который ожидается к открытию в декабре 2017 года, можно будет задать руководителю «Олимпийского учебно-спортивного центра «Крылатское» Руслану Безкоровайному.

Также во время общественных слушаний будет рассмотрен вопрос о возможном воздействии спортивного объекта на окружающую среду.

Место: Управа района Крылатское, актовый зал. Управа расположена по адресу: улица Крылатские Холмы, дом 27 корпус 1.

Время: Регистрация начнется 25 декабря 2017 года, в 11:30. При себе желательно иметь документ, удостоверяющий личность.

Задачей публичных слушаний является выявление мнений местных жителей относительно того или иного предложения. Изначально, именно на публичных, или общественных, слушаниях поднимаются важных для района вопросы. После учета мнения жителей, предлагаемые проекты должны дорабатываться и далее выноситься на голосование в Совет муниципального образования.

Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» указывает, что на общественные слушания должны быть вынесены такие вопросы, как: проект местного бюджета, отчет об исполнении бюджета, проект устава МО, проекты межевания, благоустройства и планирования территорий и пр.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?