Новости

 | Среда, 29 ноября 2017 12:41

Появился проект благоустройства Площади Защитников Неба

Глава управы района Крылатское Виктор Куцев представил первые проработки концепции Площади Защитников Неба.

Пост с фотографиями проекта благоустройства он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Большое внимание уделено таким аспектам, как улучшение пешеходной доступности, озеленение и создание современной подсветки», - добавил Куцев.

Согласно концепции, территорию Площади планируется разбить на несколько зон. В частности, будет организована зона отдыха с перголой со скамейками и столами для игры в шахматы. Благодаря навесу, отдыхать там можно будет в любое время года, и даже в непогоду.

Тем не менее, некоторые крылатчане обеспокоены, что данные «беседки» могут использовать, например, для распития алкогольных напитков.

«Сейчас пьяницы и бомжи встречаются у супермаркета «Перекресток», а когда будет переделана Площадь – переместятся сюда», - выразила свое беспокойство Ольга Р., проживающая в доме 8 корпус 2 по Осенней улице.

Помимо пергол, нынешний проект предполагает заменить скамейки, урны и осветительные приборы на более современные и «изящные». Также на прилегающей территории планируется произвести работы по озеленению – высадить каштаны и декоративные травянистые растения.

Предварительные проект будет представлен муниципальным депутатам и на публичные слушания. При наличии замечаний и дополнений, он будет дорабатываться.

Предполагается, что благоустройство Площади Защитников Неба будет произведено в следующем, 2018 году. Как было решено ранее, со следующего года колхозный рынок, размещающийся на Площади, переедет на территорию перед ТЦ «Рублевский».

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?