Новости

 | Понедельник, 05 марта 2018 20:38

В Крылатском начала выходить «газета-невидимка»

Первый выпуск районной газеты «Крылатское сегодня» увидел свет в феврале 2018 года. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал глава управы Крылатское В.В.Куцев.

По словам Виктора Куцева, печатная газета будет востребована среди местного населения.

«В ближайшие дни после долгого перерыва выйдет в свет первый выпуск нашей районной газеты «Крылатское сегодня». Издаваться она будет ежемесячно. Считаю, что размещенная информация будет полезной, интересной и нужной для каждого крылатчанина», - отметил Куцев, добавив, что ожидает от жителей Крылатского конструктивных предложений по освещаемым темам.

По официальным данным управы Крылатское, газета «Крылатское сегодня» будет выходить один раз в месяц общим тиражом 26 тысяч экземпляров. Это означает то, что каждый третий житель района, включая младенцев, получит печатную версию издания.

«В газете освещаются новости района, мероприятия, которые прошли на территории района, интересные заметки, информационная колонка и иная значимая информация», - пояснили в управе Крылатского.

Однако выяснить, насколько публикуемая в издании информация актуальна, на данный момент не представилось возможным. Выборочный опрос крылатчан, живущих в разных частях района, показал, что никто из них не обнаруживал в почтовом ящике данной газеты. Те же факты подтверждают многочисленные комментарии, опубликованные под постом Виктора Куцева.

«И я бы с удовольствием почитала. Но в Северном Крылатском нет ни в одном доме. Жаль!», - написала бывший муниципальный депутат Марина Кабанова.

Каким образом распространяется тираж в 26 тысяч экземпляров, неизвестно. Соответствующий запрос портала Крылатское.ру пока остается без официального ответа.

О возможном возобновлении выпуска районной газеты «Крылатское сегодня» стало известно в конце 2017 года. Именно тогда на сайте госзакупок было выставлено два предложения на общую сумму 1,6 млн рублей. По итогам, конкурс выиграло Общество с ограниченной ответственностью «Агентство Отлично!». Из открытых источников в Интернете доступна информация, что клиентами данной компании также являются управы районов «Филевский парк», «Раменки», «Кунцево», «Дорогомилово», «Тропарево-Никулино» и Префектура Западного административного округа.

  • Социальная сеть, признанная в России экстремистской

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?