Новости

 | Вторник, 27 марта 2018 20:20

Субботники в Крылатском пройдут в лесу

В Москве 14 и 21 апреля состоятся традиционные весенние субботники. В районе Крылатское в этот раз оба мероприятия пройдут в одном и том же месте - Серебряноборском лесничестве. Сбор участников - в 10:00.

По многочисленным обращениям граждан, именно территория Серебряноборского лесничества, или «Крылатский лес», станет объектом приведения в порядок в ходе традиционных общегородских субботников. Лес сильно пострадал от обрушившегося в конце мая 2017 года урагана, а также после сильных снегопадов зимой.

В этом году субботники будут проходить две недели подряд, а не как обычно - через неделю. Причиной этого сдвига стал праздник Пасхи, широко отмечаемый россиянами.

На время проведения общегородских субботников, около медцентра, по адресному ориентиру: улица Осенняя, дом 11, будет установлен контейнер для мусорных мешков. По мере наполнения, мусор будет вывозиться силами ГБУ «Жилищник» района Крылатское.

Такие же баки будут установлены у входов в лес напротив «Чазовского дома» по адресу: улица Осенняя, дом 2 и школы №1130.

Сбор участников будет организован по адресу: улица Осенняя, дом 11, или у площадки перед ТЦ «Европарк».

Во время проведения субботников будет организовано музыкальное сопровождение, а также полевая кухня и горячий чай. При себе желательно иметь одноразовые перчатки и быть одетыми соответствующим для мероприятия образом. Приходить на субботник можно семьями, с детьми, друзьями и соседями.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вам нужен отдельный контейнер для вторсырья на мусорных площадках у дома?