Новости

 | Среда, 13 июня 2018 23:56

На Крылатских холмах пройдет семейный мусульманский праздник Ураза-байрам

В воскресенье, 17 июня, на территории парка «Крылатские Холмы» пройдет семейный праздник Ураза-байрам, посвященный завершению месяца Рамадан, сообщает российское информагентство IslamNews. Все вырученные от проведения праздника средства пойдут на благотворительность.

«Семейный праздник, посвященный завершению месяца Рамадан, состоится 17 июня в московском Спортивно-экологическом комплексе Лата-Трек по адресу: улица Крылатская, дом 1. Организатором мероприятия выступил Молодежный центр «Седьмое поколение» при поддержке Благотворительного фонда «Закят»», - отмечается в опубликованной на сайте ИА IslamNews новости.

Гостей праздника ожидают различные мастер-классы, семейные игры, конкурсы и спортивные состязания. Для тех, кто захочет провести время в спокойной обстановке, организаторы позаботятся о специальной релакс-зоне. Кормить пришедших на праздник гостей будет ассоциация ресторанов «Аль-Халяль». Кроме того, каждого участника будет ждать праздничный подарок.

Дети до 3 лет могут пройти на мероприятие бесплатно. То же самое касается родителей многодетных семей – вход для них (2 человека) бесплатный. Для всех остальных цена за один билет составит 300 рублей.

«Организаторы отмечают, что цена билета невысокая, однако она поможет мусульманам консолидироваться и дать почувствовать праздник тем, кто не может позволить себе даже это. Часть билетов передана нуждающимся семьям бесплатно. Также билеты со скидкой могут приобрести многодетные семьи», - пишет со ссылкой на организаторов праздника IslamNews.

Партнерами мероприятия, помимо вышеупомянутой ассоциации ресторанов «Аль-Халяль» и Лата-Трэк, на территории которого и пройдет вся основная праздничная программа, стали: женский клуб «Ясмина», художественная галерея «Arttalgat», Культурный центр «Единство», а также МОО «Ассоциация молодежи Дагестана». Все вырученные средства организаторы планируют направить на благотворительность.

Ураза-байрам - один из двух главных дней исламского календаря, знаменующий завершение поста, который длился в течение священного месяца рамадан. Традиция празднования дня разговения берет свое начало со времен пророка Мухаммеда, с 624 года. Рамадан - месяц обязательного для мусульман поста, в течение которого правоверные мусульмане в дневное время отказываются от приема пищи, питья, курения и интимной близости. Длительность месяца зависит от лунного календаря (Исламский календарь – прим. ред.) и составляет примерно 29-30 дней. Пост начинается непосредственно с рассветом, после утреннего азана, и заканчивается после захода солнца, то есть вечернего азана.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?