Новости

 | Суббота, 23 июня 2018 13:07

Новая библиотека в Крылатском, не успев открыться, уже оправдала свое название SMART

День открытия библиотеки в районе Крылатское, в которой почти два года шел ремонт, был неизвестен до последнего момента. Многочисленные госструктуры, в чем ведении, так или иначе, находилась реконструкция библиотечного здания, не могли определиться с окончательной датой. Некоторые говорили о марте 2018 года, кто-то называл апрель, была информация, что библиотека должна возобновить работу перед началом учебного года, то есть в конце августа начале сентября. И только в начале лета появилась информация о том, что библиотека возобновит свою работу в самое ближайшее время. Обозначенная примерная дата уже выглядела более или менее правдоподобной, так как стало понятно, что двухгодичный ремонт завершен на 99%. Это было видно по многочисленным фотографиям внутренних помещений, которые сотрудники библиотеки публиковали в социальных сетях.

За этими публикациями жители района следили с особым вниманием, делясь в комментариях своими версиями на тему того, когда все-таки откроется библиотека. Но, как оказалось в итоге, нужно было не только следить за ходом ремонта, но и вспомнить, чье имя носит данное заведение.

Библиотека им А.Ахматовой открылась 21 июня, буквально накануне дня рождения одной из наиболее значимых фигур русской литературы XX века, поэтессы Анны Андреевны Ахматовой, чье имя и носит данное культурное заведение. К сожалению, мало кто из жителей района, активно участвующих в обсуждениях в соцсетях и находившихся в ожидании открытия, соотнес два этих события между собой, хотя связь была очевидна. Таким образом, свою «приставку» SMART (в переводе с английского языка «Умная» - прим. ред.), которая появилась после реконструкции, библиотека оправдала сразу в день открытия.

В честь дня рождения великой поэтессы, в субботу 23 июня, в центральной библиотеке №197 им. А.А. Ахматовой (SMART-библиотеке) сотрудники организуют виртуальную экскурсию в художественный мир Анны Ахматовой.

«С 10:00 до 22:00 на Ахматовском балконе пройдут виртуальные экскурсии в художественный мир поэта. Вы посетите виртуальный кабинет Анны Ахматовой и пройдете, виртуальный тур по музею Анны Ахматовой в Фонтанном доме», - говорится в сообщении.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?