Новости

 | Вторник, 14 августа 2018 22:28

Площадь Защитников неба открылась после реконструкции

Сегодня, 14 августа, торжественно открылся один из главных объектов района - Площадь Защитников неба. Площадь находилась на реконструкции в течение почти четырех месяцев.

Присутствующие на торжественном мероприятии жители района смогли воочию увидеть все изменения, которым подверглась Площадь. Прежде всего, территория стала разделена на несколько функциональных зон, появилось множество скамеек, заменены урны, осветительные приборы и, конечно, плитка.

В процессе утверждения проекта, пришлось отказаться от некоторых элементов: пергол, т.е. навесов, и столов для настольных игр. По всей видимости, вызвали многочисленные опасения местных жителей о том, что на Площади будут собираться асоциальные личности в целях распития алкоголя.

При этом, неизменным остался памятник «Героям противовоздушной обороны Москвы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», открытый более 20 лет назад, в 1995 году.

Тем не менее, о полном завершении реконструкции Площади говорить пока рано - в ближайшее время предстоит установить 10 бетонных клумб с цветами, а также произвести работы по озеленению: высадить каштаны и декоративные травянистые растения.

«Пока Площадь, хоть и обновленная, но выглядит немного пустынной, из-за отсутствия зелени. Но нам пообещали, что совсем скоро здесь будет гораздо уютнее», - делится своими впечатлениями от увиденного жительница Крылатского Елена.

Ремонтные работы, начавшиеся в конце апреля 2018 года, хоть и стали в этом году причиной переноса традиционных торжественных мероприятий по возложению цветов у памятника «Героям противовоздушной обороны Москвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» на День Победы, но были выполнены в достаточно сжатые сроки и завершены, как и планировалось изначально. Еще одной позитивной новостью, которую крылатчане узнали еще в конце 2017 года, стало то, что рынок выходного дня решено убрать с Площади. Так что сейчас Площадь планируется использовать исключительно как место культурного отдыха местных жителей и гостей района.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Вы обычно делите отпуск на части или отгуливаете все положенные дни сразу?