Новости

 | Понедельник, 10 сентября 2018 17:50

Фестиваль «Стань человеком» на Гребном канале может собрать около 10 тысяч участников

В последние выходные месяца, 29 и 30 сентября, на Гребном канале в Крылатском пройдет традиционный фитнес-фестиваль «Стань человеком», организованный компанией Reebok. Несмотря на наличие регистрационного взноса, стоимость которого росла по мере приближения даты начала фестиваля, мероприятие может посетить около 10 тысяч участников.

Программа фитнес-фестиваля «Стань человеком» довольно обширна и включает в себя не только забеги с испытаниями, но и 120 часов мастер-классов и лекций.

Уже по традиции, самым зрелищным моментом спортивного мероприятия компании Reebok станет забег с испытаниями. Участникам необходимо не только как можно быстрее преодолеть дистанцию в 5-7 километров, но и выполнить 9-10 разного рода испытаний. Какие именно препятствия ждут участников в конце сентября, пока не известно. Организаторы эту информацию держат в строжайшем секрете до самого начала фестиваля, но их преодоление потребует обязательной физической подготовки и соответствующего здоровья. Именно по этой причине, на забег могут зарегистрироваться только лица, достигшие 18-летнего возраста и имеющие медицинскую справку о состоянии здоровья. Единственное, что известно заранее, это то, что все испытания рассчитаны на командное исполнение. При этом команда, состоящая из шести человек, должна быть смешанной. Рекомендованная комбинация - это три мужчины и три женщины, но допустим вариант и 4+2.

Помимо забегов, гостей фестиваля будет ждать около 120 часов мастер-классов и лекций, также посвященных здоровому образу жизни. Так, перед главной сценой будут организованы тренировки по программе LesMills, которая включает в себя Body Jam, Tone, Bode Pump, Barre и другие направления.

Не останутся без внимания и любители йоги. Для них пройдет двухдневный йога-марафон, где лучшие преподаватели Москвы поделятся не только своим опытом, но и помогут усовершенствовать личную практику. Все занятия будут проходить под музыку и охватят как классические, так и современные направления. Особой изюминкой предстоящего события станет неоновая йога – занятия, которые будут проходить уже после захода солнца.

Не обойдется в этот раз без экологической акции. Как подчеркивают организаторы, на территории фестиваля в течение двух дней будут работать специальные боксы по приему старых вещей, которые затем планируется отправить на переработку. Кроме того, совместно с партнером фестиваля, компанией Vittel, будет организован раздельный сбор пластика.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?