Новости

 | Среда, 19 сентября 2018 08:19

Из-за фестиваля «Круг света» в Крылатском четыре дня будет действовать режим ограничения движения

В дни проведения фестиваля «Круг света», в районе Крылатское будут введены ограничения движения с 21 по 23 сентября и 25 сентября с 18:00 до 23:00. В частности, личному автотранспорту будет закрыт проезд по улице Крылатская от дома 8 до пересечения с улицей Нижние Мневники все четыре дня, а по Проектируемому проезду №6274 – в день закрытия фестиваля, 25 сентября.

То, что самые зрелищные программы фестиваля «Круг света» пройдут именно в районе Крылатское, организаторы анонсировали в начале сентября. Тогда же на Гребном канале началась активная подготовка к шоу: установлены специальные проекторы, размещены указатели к месту проведения мероприятия.

Сама программа фестиваля, в том числе та ее часть, которая пройдет в Крылатском, стала известна совсем недавно. Так, на территории Гребного канала 21 сентября, с 20:30 до 21:30, состоится открытие Московского международного фестиваля «Круг света», сочетающее в себе симбиоз световых и лазерных проекций, хореографии фонтанов, огня и пиротехнических эффектов. 22 и 23 сентября, с 19:45 до 20:45, пройдет мультимедийное шоу «Карнавал света» - фактически, это будут повторы шоу церемонии открытия, а 25 сентября, с 20:30 до 21:15, состоится закрытие фестиваля «Круг света», которое будет представлять собой музыкально-пиротехническое шоу в сопровождении красочного видеомэппинга (видеопроекции). В этот раз оно будет посвящено перекрестному году Японии и России. При этом, организаторы обещают удивить зрителей 40-минутным шоу японской пиротехники, в котором будут задействованы крупнокалиберные заряды, а диаметр раскрытия самых больших из них достигнет почти 1 километра.

Самая зрелищная часть фестиваля «Круг света» пройдет с 21 по 25 сентября на пяти открытых площадках Москвы, среди которых, помимо Гребного канала в Крылатском, Царицыно, Коломенское, Театральная площадь, а также новый участник - «Музей Победы на Поклонной горе». Однако два главных мероприятия, открытие и закрытие, состоятся в этом году именно на Гребном канале. В прошлом, 2017 году, фестиваль «обошел» своим вниманием Крылатское, переместившись в Строгино.

В этот раз организаторы обещают «наверстать упущенное». По прогнозам, посмотреть на световые инсталляции придут несколько миллионов москвичей и гостей столицы. При этом, наслаждаться зрелищем можно будет не только на трибунах Гребного канала, но и с Крылатских Холмов, откуда разворачивается прекрасный вид на канал.

Читайте «Крылатское.ру»

в «Telegram»

Опрос недели

Как вы относитесь к замене бордюров на Осеннем бульваре?